F. O. L. C. L. O ?

oyer O mnisport L aïque C ulturel de L orient O uest

FOLCLO

Plus qu'un club ! Une fierté ! Une famille !


Réseaux Sociaux:

 Retrouvez les actus du FOLCLO sur :

Facebook: Folclo Lorient

Twitter : @folcloofficiel

Instagram: Leslionsdelouest

 

Venez partager, commenter, twitter et liker avec nous et créer la "FOLCLO Communauté"!!!!

BIENVENU SUR NOTRE SITE !

Bienvenu sur le site du Foyer Omnisport Laïque Culturel de Lorient Ouest !!!!!

Supporters, Dirigeants, Joueurs et Visiteurs vous trouverez ici toutes l'actualité du club ! Les résultats, les évenements du club, les photos, les sondages et même un concours pronostics que je vous invite à participer ! Laisser des commentaires sur le site si vous avez des suggestions pour l'améliorer !

J'espère que vous passerez une agréable visite !

Laisser votre signature sur notre Livre D'or !

http://folclo.footeo.com/livre-d-or.html

RESPONSABLE DES CATÉGORIES 2017/2018 ET HORAIRE D'ENTRAÎNEMENT

Responsable Animation: Jérémy André 06/85/56/12/43

  U7 (né en 2011/2012): Amine MESSAK 07/58/28/34/67

 Mercredi de 13h30 à 15h

 U9 (né en 2009/2010): Guillaume POGAM

Mercredi de 13h30 à 15h

U11 (né en 2007/2008): Jérémy ANDRE et Mickael POULIQUEN 06/85/56/12/43

Lundi de 17h30 à 19h

Mercredi de 13h30 à 15h00

U13 (né en 2005/2006): Jérémy André 06/85/56/12/43

Lundi de 17h15 à 19h

Mercredi de 15h à 17h

U15 (né en 2003/2004): Hicham HARCHNIF  06/35/32/25/84

Mercredi de 17h à 19h

Vendredi de 17h30 à 19

 U17 (né en 2001/2002): Theo FELIN 06/46/10/85/56

Mardi de 18h à 20h

Jeudi de 18h à 20h

U19 (né en 1999/2000): Mouss Sarr 06/61/73/86/27

Mardi de 18h0 à 20h00

Jeudi de 18h00 à 20h00

Senior (né en 1998 et apres): Karim KICHANE 06/18/51/52/00

Lundi de 19h à 21h

Mercredi de 19h à 21h

Vendredi de 19h à 21h

 

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Pluvigner Ker. 43 14 9 2 3 0 33 11 0 22
2 Quiberon St Pierr Fc 42 14 8 4 2 0 28 18 0 10
3 Fouesnant Us 41 13 8 4 1 0 30 14 0 16
4 Douarnenez Sm 41 14 9 0 5 0 27 18 0 9
5 Pontivy Gsi 2 35 13 6 4 3 0 27 21 0 6
6 Noyal Pontivy Mb 32 14 4 6 4 0 26 23 0 3
7 Chateaulin F.C. 31 13 5 3 5 0 27 24 0 3
8 Lorient Cep 28 14 3 5 6 0 29 33 0 -4
9 Pontivy Stade 2 27 13 3 5 5 0 18 27 0 -9
10 Pont L Abbe Fc 26 13 3 4 6 0 14 22 0 -8
11 Lorient Folclo 20 14 1 3 10 0 15 40 0 -25
12 Plozevetienne La 19 13 2 0 11 0 15 38 0 -23
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lorient Folclo 2 41 11 10 0 1 0 61 16 0 45
2 Lanester F.C. 36 11 8 1 2 0 51 12 0 39
3 Lanester As 3 30 11 6 1 4 0 31 16 0 15
4 Guideloise 3 28 11 6 0 4 1 39 27 0 12
5 St Gilles E.S 2 28 11 5 2 4 0 31 33 0 -2
6 Queven F.C.K 2 26 10 6 0 2 2 24 15 0 9
7 Hennebont G.V 2 22 10 5 0 2 3 20 33 0 -13
8 Caudan Sport 3 22 11 4 0 6 1 23 40 0 -17
9 Keryado Vig. 2 21 11 4 0 5 2 20 41 0 -21
10 Guermeur A.S 2 18 11 3 0 6 2 19 44 0 -25
11 Hennebont U.S 2 8 10 0 0 8 2 12 54 0 -42
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Keryado Vigi. 29 8 7 0 1 0 14 4 0 10
2 Gj Noyal Pontivy Roh 23 8 4 3 1 0 13 7 0 6
3 Lorient Folclo 22 8 4 2 2 0 18 10 0 8
4 Baud F.C 21 7 4 2 1 0 14 9 0 5
5 Vannes Menimur 2 20 8 3 3 2 0 15 14 0 1
6 Pontivy Gsi 2 20 8 4 0 4 0 15 14 0 1
7 St Ave E.S 16 7 3 1 2 1 9 12 0 -3
8 Ploemel E.S 14 8 1 3 4 0 7 10 0 -3
9 Gj Bignan Colpo 12 8 1 1 6 0 15 25 0 -10
10 Questember Bo 9 8 0 1 7 0 4 19 0 -15